Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le CTC présente 4 équipes masculines et 1 équipe féminine

Classement Final
Equipes Masculines
Equipe 1
Equipe 2 4
Equipe 3 6
Equipe 4 6
Equipe Féminine
Equipe 1 5

 

Equipes Masculines

Equipe 1: Division 1 - Poule A - Capitaine: Delétang Nicolas

Amaral Thibaut 15.3 Date Rencontres Résultat
Mayet Bruno 15.3 05/05/19 CTC reçoit SC LEZOUX 2 Nul 3-3
Berthon Mattieu 15.4 12/05/19 CTC va à AUBIERE AL Victoire 4-2
Lagoutte Valentin 15.4 19/05/19 CTC reçoit TC ORCINES 3 Nul 3-3
Panczuk Ludovic 15.4 26/05/19 CTC va à ROMAGNAT TC 3 Défaite 4-2
Delétang Nicolas 30 2/06/19 CTC reçoit AULNAT TC 1 Victoire 4-0
Demongin Laurent 30          
Goy Jean Guillaume 30
Moreau Florent 30

 

Equipe 2: 2e division - Poule G - Capitaine:

Delétang Nicolas 30 Date Rencontres Résultat
Demongin Laurent 30 05/05/19  CTC va à LE CENDRE TC 2 Défaite 4-2
Goy Jean Guillaume 30 12/05/19  CTC va à ENNEZAT TC 3 Victoire 6-0
Moreau Florent 30 19/05/19  CTC reçoit CASTELPONTIN TC 5 Victoire 5-1
Denois Patrick 30.1 26/05/19  CTC reçoit ST GENES CAMPANELLE TC 2 Nul 3-3
De Oliveira Anthony 30.1 02/06/19  CTC va à LA RAQUETTE PONSATOISE 3 Défaite 6-0
Jarret Laurent 30.1
Morin Antoine 30.1
Perard Joan 30.1
Pommier Franck 30.1

 
Equipe 3
: 2e division - Poule H - Capitaine:

Jarret Laurent 30.1 Date Rencontres Résultat
Morin Antoine 30.1 05/05/19  CTC reçoit ATC LEMPDES 2 Défaite 5-1
Perard Joan 30.1 12/05/19  CTC reçoit ROCHE BLANCHE OT 1 Défaite 5-0 Wo
Chenevier Thierry 30.2 19/05/19  CTC va à AUBIERE AL 3 Défaite 6-0
Condat Clément 30.2 26/05/19  CTC reçoit ST BEAUZIRE LUSSAT TL1 Défaite 6-0
Denois Jean Philippe 30.2 02/06/19  CTC va à CHATEL GUYON TC 2 Victoire 4-2
Julia Romain 30.2
Ruiz Rufino 30.2
Therry Didier 30.2

 

Equipe 4: 4e division - Poule G - Capitaine:

Pont Dominique 30.2 Date Rencontres Résultat
Ruiz Rufino 30.2 05/05/19  CTC reçoit PERIGNAT LES SARLIEVES TC 1 Défaite 4-2
Therry Didier 30.2 12/05/19  CTC va à VOLVIC TC 3 Défaite 5-0 disq.
Bernard Hervé 30.3 19/05/19  CTC reçoit LA MONNE TC 5 Défaite 6-0
Boulat Jean Marie 30.3 26/05/19  CTC va à ST GEORGES LES ANCIZES US 2 Défaite 6-0
Condat Christophe 30.3 02/06/19  CTC reçoit L'OUVERTURE 1 Défaite 6-0
Monnin Bernard 30.3
Bourgougnon Olivier 30.4


Equipes Féminines

Equipe 1: 1e division - Poule D - Capitaine:

Delétang Anne Laure 30 Date Rencontres Résultat
Lardy Pascale 30 05/05/19  CTC reçoit CASTELPONTIN TC 3 Victoire 4-2
Antoine Corinne 30.1 12/05/19  CTC va à COURNON TC 1 Défaite 6-0
Lafond Julie 30.2 19/05/19  CTC va à ROYAT TENNIS AS 1 Défaite 6-0
Panczuk Cécile 30.2 26/05/19  CTC reçoit SANCY TC 1 Défaite 4-2
Condat Cuny Joelle 30.3 02/06/19  CTC va à LA MONNE TC 2 Victoire 5-0 WO
Jarret Axelle 30.3
Oliveira Marie 30.3
Fernandes Flora 30.4
Fleschmann Véronique 30.4

.

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-Sport2000