Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le CTC présente 4 équipes masculines et 1 équipe féminine

Classement Final
Equipes Masculines
Equipe 1 5
Equipe 2 6
Equipe 3 5
Equipe 4 3
Equipe Féminine
Equipe 1 4

 

Equipes Masculines

Equipe 1: Régional 2 - Poule D - Capitaine: Peyrton Hervé

Limozin Bastien 15.2 Date Rencontres Résultat
Peyrton Hervé 15.2 30/04/17  CTC va à EDS MONTLUCON 1 Défaite 6-0
Mayet Bruno 15.2 07/05/17  CTC va à TC LE PUY 2 Défaite 6-0
Panczuk Ludovic 15.3 14/05/17  CTC reçoit CEBAZAT TC 2 Défaite 4-2



21/05/17  CTC reçoit TC VALS 2 Défaite 5-1
28/05/17  CTC va à TC DE SAIGNES 1 Victoire 4-2

 

Equipe 2: Pré-Régional - Poule C - Capitaine: Antoine Fraisse

Amaral Thibaud 15.4 Date Rencontres Résultat
Rabier Quentin 15.4 30/04/17  CTC va à TC DE LA MONNE 2 Défaite 4-2
Berthon Mattieu 15.4 07/05/17  CTC reçoit LE CENDRE TC 2 Null 3-3
Chenevier Clément 15.5 14/05/17  CTC va à US ISSOIRE 4 Null 3-3
Fraisse Antoine 15.5 21/05/17  CTC va à TC BILLOM 2 Défaite 5-1
Lagoutte Valentin 15.5 28/05/17  CTC reçoit CLERMONT UC 5 Défaite 6-0
Faure Franck 30
Goy Jean Guillaume 30
Pannetier Thierry 30

 
Equipe 3
: 1e serie - Poule F - Capitaine: Nicolas Delétang

Charbonnier Pierre Alain 30.1 Date Rencontres Résultat
Chenevier Thierry 30.1 30/04/17  CTC va à TC BILLOM 3 Défaite 6-0
Delétang Nicolas 30.1 07/05/17  CTC reçoit TC CHATEL-GUYON 2 Défaite 6-0
Girard Jean Yves 30.1 14/05/17  CTC va à SC LEZOUX 3 Null 3-3
Lagoutte Charles 30.1 21/05/17  CTC va à ASCAIA 1 Défaite 6-0
Morin Antoine 30.1 28/05/17  CTC reçoit TC VEYRE LES MARTRES 1 Défaite 5-1
Szczupack Joel 30.1
Condat Clément 30.2
Ruiz Rufino 30.2
Therry Didier 30.2

 

Equipe 4: 3e serie - Poule G - Capitaine: Laurent Jarret

Bourgougnon Olivier 30.2 Date Rencontres Résultat
Chavelet Hubert 30.2 30/04/17  CTC reçoit ST BONNET PRES RIOM 2 Défaite 4-2
Denois Jean Philippe 30.2 07/05/17  CTC va à SANCY TENNIS CLUB 2 Victoire 5-1
Denois Patrick 30.2 14/05/17  CTC va à TC RIOM 6 Défaite 5-1
De Oliveira Anthony 30.2 21/05/17  CTC reçoit TC DES MARTRES D'ARTIERE 3 Victoire 4-2
Escamez Rodolphe 30.2 28/05/17  CTC va à ATC LEMPDES 3 Victoire 6-0
Jarret Laurent 30.2
Lagoutte François 30.2
Monnin Bernard 30.2
Place Claude 30.2


Equipes Féminines

Equipe 1: Pré-Régional - Poule A - Capitaine: Nathalie De Oliveira Callanquin

Fradier Aline 15.3 Date Rencontres Résultat
Antoine Corinne 30 30/04/17  CTC reçoit TL ST BEAUZIRE-LUSSAT 1 Défaite 4-2
Delétang Anne Laure 30 07/05/17  CTC va à TC VIC LE COMTE 2 Défaite 4-2
Condat Cuny Joelle 30.1 14/05/17  CTC reçoit CLERMONT UC 3 Défaite 6-0
De Oliveira Callanquin Nathalie 30.1 21/05/17  CTC va à CEBAZAT TC 3 Victoire 4-2
Panczuk Cécile 30.2 28/05/17  CTC reçoit SC LEZOUX 1 Victoire 6-0
Lafond Julie 30.4
Causeur Nathalie 30.5
Oliveira Marie 30.5
Jarret Axelle 40

.

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-Sport2000
logo-agm