Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le CTC présente 6 équipes masculines et 2 équipes féminines

 
Entrainements
Equipes Masculines
Equipe 1 Vendredi 19h30-20h30
Equipe 2  Vendredi 19h30-20h30
Equipe 3  Vendredi 20h30-21h30
Equipe 4  Jeudi 19h-20h
Equipe 5 Mardi 19h-20h 
Equipe 6 Mardi 20h-21h 
Equipes Féminines
Equipe 1 Jeudi 20h-21h 
Equipe 2 Jeudi 20h-21h 
 
Classement Final
Equipes Masculines
Equipe 1 1
Equipe 2 1
Equipe 3 1
Equipe 4 5
Equipe 5 1
Equipe 6 4
Equipes Féminines
Equipe 1 5
Equipe 2 5

 

Equipes Masculines

Equipe 1: Régional 3 - Poule B - Capitaine: Peyrton Hervé

voir les équipes de la poule

Limozin Bastien 15.2 Date Rencontres Résultat
Peyrton Hervé 15.2 01/05/16  CTC reçoit MOULINS TENNIS 3 Victoire 5-1
Mayet Bruno 15.3 08/05/16  CTC va à SC LEZOUX 2 Victoire 6-0
Panczuk Ludovic 15.3 22/05/16  CTC reçoit CT BRIVES CHARENSAC 2 Victoire 5-1



29/05/16  CTC va à US ST GERVAIS TENNIS 1 Victoire 5-1
05/06/16  CTC reçoit TEAM TENNIS MONTLUCON 2 Null 2-2

 Phase Finale

12/06/16 CTC reçoit TC RIOM-MOZAC 4 Défaite 4-2


Equipe 2
: 1e serie - Poule C - Capitaine: Thiallier Maxime

voir les équipes de la poule

Rabier Quentin 15.3 Date Rencontres Résultat
Chenevier Clément 15.4 01/05/16  CTC va à ASPTT CLERMONT 3 Victoire 6-0
Lagoutte Valentin 15.4 08/05/16  CTC va à TL ST BEAUZIRE-LUSSAT 1 Victoire 6-0
Amaral Thibaut 15.5 22/05/16  CTC reçoit TC MARINGOIS 3 Null 3-3
Fraisse Antoine 15.5 29/05/16  CTC reçoit CEBAZAT TC 3 Victoire 6-0
Thiallier Maxime 15.5 05/06/16  CTC va à COURNON TC 3 Victoire 5-0

  Phase Finale

19/06/16 CTC va à ES SAINT-GERMINOISE 1 Défaite 3-2


Equipe 3
: 2e serie - Poule A - Capitaine: Delétang Nicolas

voir les équipes de la poule

Berthon Mattieu 15.5 Date Rencontres Résultat
Chalmette Fabien 15.5 01/05/16  CTC va à US ST GEORGES LES ANCIZES 1 Victoire 5-1
Faure Franck 15.5 08/05/16  CTC va à ES ST GERMINOISE 2 Victoire 5-1
Gramat Gilles 15.5 22/05/16  CTC reçoit FR BLANZAT 1 Null 3-3
Pannetier Thierry 15.5 29/05/16  CTC reçoit COURNON TC 4 Victoire 5-1
Delétang Nicolas 30 05/06/16  CTC va à TC RIOM MOZAC 6 Victoire 5-1

  Phase Finale

19/06/16 CTC va à AT CHATEAUGAY 2 Victoire 5-0
26/6/16 CTC va à ALTC GERZAT 3 Défaite 5-0


Equipe 4
: 3e serie - Poule B - Capitaine: Goy Jean Guillaume

voir les équipes de la poule

Morin Antoine 30 Date Rencontres Résultat
Szczupack Joel 30 01/05/16  CTC reçoit TC COLOMBIER 5 défaite 4-2
Girard Jean Yves 30.1 08/05/16  CTC va à TC DE LA MONNE 4 Victoire 4-2
Goy Jean Guillaume 30.1 22/05/16  CTC reçoit AUBIERE TENNIS CLUB 5 Défaite 6-0
Merle Jacques 30.1 29/05/16  CTC va à AL AUBIERE 3 Défaite 6-0
Place Claude 30.1 05/06/16  CTC reçoit ROMAGNAT TC 4 Null 3-3
Pont Dominique 30.1
Ruiz Rufino 30.1
Therry Didier 30.2

 
Equipe 5
: 4e serie - Poule E - Capitaine: Escamez Rodolphe

voir les équipes de la poule

Bernard Hervé 30.2 Date Rencontres Résultat
Charbonnier Pierre Alain 30.2 01/05/16  CTC reçoit CEBAZAT TC 6 Victoire 5-1
Escamez Rodolphe 30.2 08/05/16  CTC reçoit X2
Jarret Laurent 30.2 22/05/16  CTC va à ASPTT CLERMONT 5 Victoire 4-2
Lagoutte François 30.2 29/05/16  CTC reçoit TC COURPIEROIS 5 Victoire 5-1
Savoye Marc 30.2 05/06/16  CTC va à TC VEYRE LES MARTRES 3 Victoire 4-2

 L'équipe 5 rencontre courpière le samedi 28 Mai à Cellule

Thumbnail image   Thumbnail image Thumbnail image

  Phase Finale

19/06/16 CTC reçoit TC AIGUEPERSE 4 Victoire 4-1
26/06/16 CTC va à AS ROYAT TENNIS 3 Défaite 5-0


Equipe 6
: 4e serie - Poule C - Capitaine: Condat Christophe

voir les équipes de la poule

Chenevier Thierry 30.2 Date Rencontres Résultat
De Oliveira Anthony 30.2 01/05/16  CTC va à TC ENVAL 4 Victoire 6-0
Bourgougnon Olivier 30.3 08/05/16  CTC reçoit ATC LEMPDES 4 Victoire 4-2
Condat Christophe 30.3 22/05/16  CTC va à NERONDES TC 2 Défaite 5-1
Denois Jean Philippe 30.3 29/05/16  CTC va à AL AUBIERE 4 Défaite 5-1
Monnin Bernard 30.3 05/06/16  CTC reçoit CLERMONT UC 13 Null 3-3
Munoz Cédric 30.3
Condat Clément 30.4
Delétang Hubert 30.4
Chavelet Hubert 30.5
Da Silva Rémy 30.5
Faure Simon 40
De Oliveira Miguel NC
Louste Yannick NC
Meulnet Patrick NC
Murat Denis NC


Equipes Féminines

Equipe 1:  Régional 2 - Poule B - Capitaine: Delétang Anne Laure

voir les équipes de la poule

Pannetier Emma 15.3 Date Rencontres Résultat
Fradier Aline 15.4 01/05/16  CTC va à US ISSOIRE 3 Défaite 6-0
Delétang Anne Laure 15.5 08/05/16  CTC va à TC LURCY LEVIS 1 Défaite 5-1
Guiborel Frederique 30 22/05/16  CTC reçoit TC DE ST FLOUR 1 Null 3-3
  

29/05/16  CTC reçoit TC YSSINGEAUX 1 Défaite 5-1
05/06/16  CTC exempt

 

Equipe 2: 1e serie - Poule B - Capitaine: Panczuk Cécile

voir les équipes de la poule

Antoine Corinne 30 Date Rencontres Résultat
Callanquin Nathalie 30.1 01/05/16  CTC reçoit CEBAZAT TC 3 Défaite 6-0
Panczuk Cécile 30.2 08/05/16  CTC va à TC AIGUEPERSE 2 Défaite 5-1
Condat Cuny Joelle 30.3 22/05/16  CTC va à TC ENNEZAT 1 Défaite 5-1
Faure Sophie 30.3 29/05/16  CTC reçoit TC ELOYSIEN 2 Victoire 6-0
Girard Claire 30.3 05/06/16  CTC va à TC BILLOM 2 Défaite 6-0
Causeur Nathalie 30.4
Oliveira Marie 30.4
Bourgougnon Stéphanie 30.5
Jarret Axelle 30.5
Fernandes Tatiana 40
Besset Marie NC
Leclanche Gaelle NC
Russ Noémie NC

.

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-Sport2000
logo-agm