Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le club présente 2 équipes masculines et 1 équipe féminine de + 35 ans en Départemental 2015

 les jours d'entrainement sont les suivants:

Equipe 1 masculine le vendredi de 19h à 21H

Equipe 2 masculine le mercredi de 19h à 21h

Equipe 1 feminine le Mardi de 19h à 21h

Messieurs

Classement Final

Equipe 1 Equipe 2
1  ROMAGNAT TC 1  CONSTELLIUM TC 1
2  STADE CLERMONTOIS 1  TC DE LA TOUR D'AUVERGNE 1
3  CELLULE TC 1  TC AULNAT 1
4  TC BEAUMONT 1 NERONDE TC 1 
5  TC BILLOM 1  CELLULE TC 2
6  SA THIERS 1  AUBIERE TC 3

Equipe 1:  division 1 - poule C - Capitaine: Hervé Peyrton

 cliquez ici pour voir toutes les rencontres de la poule

Peyrton Hervé 15.2 Date Rencontres Résultat
Mayet Bruno 15.3 08/11/15 CTC va à SA THIERS 1 Null 2-2
Panczuk Ludovic 15.3 15/11/15 CTC Reçoit TC BEAUMONT 1 Victoire 4-0


  
22/11/15 CTC Reçoit TC BILLOM 1 Victoire 3-1
29/11/15 CTC va à STADE CLERMONTOIS 1 Défaite 3-1
06/12/15 CTC Reçoit ROMAGNAT TC 1 Null 2-2

Equipe 2:   division 3- poule A  - Capitaine:

 cliquez ici pour voir toutes les rencontres de la poule

Berthon Mattieu 15.5 Date Rencontres Résultat
Gramat Gilles 15.5 08/11/15 CTC Reçoit CONSTELLIUM TC 1 Défaite 3-1
Faure Franck 15.5 15/11/15 CTC Reçoit TC DE LA TOUR D'AUVERGNE 1 Défaite 3-1 
Morin Antoine 30 22/11/15 CTC Va à NERONDE TC 1 Défaite 3-1
Goy Jean Guillaume 30.1 29/11/15 CTC Reçoit AUBIERE TC 3 Victoire 3-0 wo
Charbonnier Pierre Alain 30.2 06/12/15 CTC Va à TC AULNAT 1 Défaite 3-1
Chenevier Thierry 30.2
Denois Jean Philippe 30.3
Bourgougnon Olivier 30.3

Dames

Classement Final

 

Equipe 1
1  TC VEYRE LES MARTRES 1
2  US ISSOIRE 2
3  TC AIGUEPERSE 1
4  AL AUBIERE 1
5  CELLULE TC
6  ASPTT CLERMONT 1

Equipe 1:  division 2 - poule B  - Capitaine:

  cliquez ici pour voir toutes les rencontres de la poule

Antoine Corinne 30 Date Rencontres Résultat
Guiborel Frédérique 30 08/11/15 CTC Reçoit ASPTT CLERMONT 1 Victoire 4-0
Callanquin Nathalie 30.1 15/11/15 CTC va à TC AIGUEPERSE 1 Défaite 3-1
Panczuk Cécile 30.2 22/11/15 CTC va à AL AUBIERE 1 Défaite 4-0
Condat Cuny Joelle 30.3 29/11/15 CTC Reçoit US ISSOIRE 2 Défaite 3-1
Faure Sophie 30.3 06/12/15 CTC Va à TC VEYRE LES MARTRES 1 Défaite 3-1
Girard Claire 30.3
Causeur Nathalie 30.4
Oliveira Marie 30.4
Bourgougnon Stéphanie 30.5

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-agm
logo-Sport2000