Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le CTC présente 6 équipes masculines et 2 équipes féminines

Thumbnail image

 
Classement Final
Equipes Masculines
Equipe 1 5
Equipe 2 1
Equipe 3 1
Equipe 4 1
Equipe 5 3
Equipe 6 2
Equipes Féminines
Equipe 1 1
Equipe 2 4

L'équipe 3 masculine est championne du Puy de Dôme 3e série

L'équipe 1 féminine est championne du Puy de Dôme en Pré-Régional

 

Equipes Masculines

Equipe 1: Régional - 2e division - Poule C - Capitaine: Peyrton Hervé

Perrot Sylvain 15.1 Date Rencontres Résultat
Limozin Bastien 15.2 26/04/15  CTC va à TC YSSINGEAUX 1 Défaite 4-2
Mayet Bruno 15.2 03/05/15  CTC va à AS MONTLUCON SAGEM 1 Null 3-3
Peyrton Hervé 15.2 10/05/15  CTC reçoit SC AVERMES 1 Défaite 4-2
 


17/05/15  CTC reçoit STADE CLERMONTOIS 3 Défaite 4-2
31/05/15  CTC va à AS LA BOURBOULE 1 Victoire 4-2


Equipe 2
: 2e serie - Poule H - Capitaine: Nicolas Delétang

Amaral Thibaut 15.4 Date Rencontres Résultat
Fraisse Antoine 15.4 26/04/15  CTC va à TC ORCET 1 Null 3-3
Panczuk Ludovic 15.4 03/05/15  CTC reçoit TC ORCINES 5 Victoire 6-0
Delétang Nicolas 15.5

10/05/15

 CTC reçoit AUBIERE TC 4 Victoire 6-0
Lagoutte Valentin 15.5 17/05/15  CTC va à TC RIOM MOZAC 6 Victoire 5-1
Rabier Quentin 15.5 31/05/15  CTC reçoit TC BILLOM 4 Victoire 6-0

Phase 1/4 finale: le 7 Juin CTC va à  TC LA MONNE 3 : Victoire 4-1

Phase 1/2 finale: Le 14 Juin, CTC va à CLERMONT UC 6 : Victoire 4-1

FINALE: CTC reçoit AS ROYAT Tennis 1: Défaite 3-2


Equipe 3
: 3e serie - Poule E - Capitaine: Faure Franck

Chenevier Clément 15.5 Date Rencontres Résultat
Pannetier Thierry 15.5 26/04/15  CTC reçoit TC DE LA MONNE 4 Victoire 6-0
Faure Franck 30 03/05/15  CTC reçoit ATC LEMPDES 4 Victoire 6-0
Goy Jean Guillaume 30 10/05/15  CTC va à TC ENNEZAT 5 Victoire 6-0
Place Claude 30 17/05/15  CTC reçoit TC MARTRES D'ARTIERE 3 Victoire 4-2
Berthon Mattieu 30.1 31/05/15  CTC va à TC MONTAIGUT LE BLANC 2 Victoire 5-1
Charbonnier Pierre Alain 30.1
Girard Jean Yves 30.1
Morin Antoine 30.1

Phase 1/4 finale: le 7 Juin CTC va à TC ST GENES CHAMPANELLE 4 : Victoire 4-1

Phase 1/2 finale: Le 14 Juin CTC reçoit SA THIERS 3 : victoire 5-0

FINALE: le 21 Juin: CTC va à TC LE CENDRE 3: Victoire 3-2


Equipe 4
: 4e serie - Poule B - Capitaine: Merle Jacques

Therry Didier 30.1 Date Rencontres Résultat
Szczupack Joel 30.1 26/04/15  CTC reçoit CLERMONT UC 11 Victoire 6-0
Denois Jean Philippe 30.2 03/05/15  CTC va à TC SAINT BONNET PRES RIOM 3 Victoire 6-0
Merle Jacques 30.2 10/05/15  CTC va à TC AULNAT 4 Victoire 6-0
Monnin Bernard 30.2 17/05/15  CTC reçoit SC LEZOUX 4 Victoire 5-1
Pont Dominique 30.2 31/05/15  CTC va à TC AIGUEPERSE 6 Victoire 6-0
Ruiz Rufino 30.2

Phase 1/4 finale: le 13 Juin CTC Reçoit US ST GEORGES LES ANCIZES 2 : Victoire 4-1

Phase 1/2 finale: le 20 Juin CTC reçoit TC BILLOM 5 : Défaite 3-2


Equipe 5
: 4e serie - Poule E - Capitaine: Escamez Rodolphe

Bernard Hervé 30.2 Date Rencontres Résultat
Lagoutte François 30.2 26/04/15  CTC va à AL AUBIERE 4 Null 3-3
Bourgougnon Olivier 30.3 03/05/15  CTC va à X
Escamez Rodolphe 30.3 10/05/15  CTC reçoit TC ESCOUTOUX 2 Victoire 6-0 
Jarret Laurent 30.3 17/05/15  CTC reçoit TC AIGUEPERSE 4 Défaite 5-1
Fabreguettes Johan 30.3 31/05/15  CTC va à CLERMONT UC 9 Défaite 5-1
Savoye Marc 30.3


Equipe 6
: 4e serie - Poule I - Capitaine: Condat Christophe

Connord Fabrice 30.3 Date Rencontres Résultat
Courteix Christian 30.3 26/04/15  CTC va à RAVEL TC 1 Victoire 4-2
De Oliveira Anthony 30.3 03/05/15  CTC reçoit ST GEORGES LES ANCIZES 2 Défaite 4-2
Metenier Gwenael 30.3 10/05/15  CTC va à CLERMONT UC 12 Victoire 4-2
Perraud François Xavier 30.3 17/05/15  CTC va à MARSAT TC 3 Défaite 5-1
Amilhat Théo 30.4 31/05/15  CTC reçoit VOLVIC TC 3 Victoire 4-2
Condat Christophe 30.4
Delétang Hubert 30.4
Dudysk Alexandre 30.5
Faure Etienne 30.5
Chenevier Benoit 40
Chenevier Thierry 40
Ducroux Louis 40
Faure Guillaume 40
Cantaloube Christophe NC
Cantaloube David NC
Munoz Cédric NC
Russ Christophe NC


Equipes Féminines

Equipe 1:  Pré-Régional - Poule D - Capitaine: Fradier Aline

Fradier Aline 15.3 Date Rencontres Résultat
Pannetier Emma 15.3 26/04/15  CTC va à ST GEORGES LES ANCIZES 1 Victoire 5-1
Sudre Cindy 15.3 03/05/15  CTC reçoit TC SAINT REMOIS 2 Victoire 5-1
Depont Justine 15.4 10/05/15  CTC va à AS ROYAT TENNIS 1 Victoire 6-0
Pannetier Nathalie 15.5 17/05/15  CTC reçoit TC VIC LE COMTE 1 Victoire 6-0
Lasseigne Claudine 30 31/05/15  CTC va à AS MONTFERRAND 4 Null 3-3
 14/06/15  CTC reçoit TC RIOM MOZAC 3 Null 3-3

Phase 1/2 finale: le 21 Juin CTC va à TC CASTELPONTIN : Victoire 5-1

FINALE : le 28 Juin CTC va à ISSOIRE : Victoire 4-2


Equipe 2
: 1e serie - Poule C - Capitaine: Antoine Corinne

Antoine Corinne 30.1 Date Rencontres Résultat
Delétang Anne Laure 30.1 26/04/15  CTC reçoit TC VIC LE COMTE 2 Défaite 6-0
Callanquin Nathalie 30.1 03/05/15  CTC va à TC BILLOM 3 Victoire 4-2
Condat Cuny Joelle 30.3 10/05/15  CTC reçoit TC ST OURS LES ROCHES 1 Null 3-3
Girard Claire 30.3 17/05/15  CTC va à CLERMONT UC 3 Défaite 4-2
Guiborel Frederique 30.3 31/05/15  CTC reçoit TC SAYAT-ARGNAT 1 Défaite 6-0
Panczuk_Mailfait Cécile 30.3
Causeur Nathalie 30.5
Faure Sophie 30.5
Sahin Carole 30.5

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-Sport2000
logo-agm