Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le CTC présente 4 équipes masculines et 2 équipes féminines

 

Classement Final
Equipes Masculines
Equipe 1 1
Equipe 2 6
Equipe 3 2
Equipe 4 6
Equipes Féminines
Equipe 1  6
Equipe 2  6


Equipes Masculines

Equipe 1: Régional - 3e dividion - Poule E - Capitaine: Sylvain Perrod

Perrot Sylvain 15.1 Date Rencontres Résultat
Mayet Bruno 15.2 04/05/14  CTC va à TC DE LA MONNE 1 Défaite 4-2
Limozin Bastien 15.3 11/05/14  CTC va à TC CHAMBON SUR LIGNON 1 Victoire 5-1
Panczuk Ludovic 15.4 18/05/14  CTC reçoit USFB TENNIS 1 Victoire 6-0
Pannetier Thierry 15.4 25/05/14  CTC reçoit TC DE ST FLOUR 1 Victoire 5-1
Peyrton Hervé 15.4 01/06/14  CTC va à SC AVERMES 2 Victoire 5-1
Fraisse Antoine 15.5
Berthon Mattieu 30


Equipe 2
: 1e serie - Poule C - Capitaine: Nicolas Delétang

Lagoutte Valentin 30 Date Rencontres Résultat
Rabier Quentin 30 04/05/14  CTC va à ROMAGNAT TC 3 Défaite 4-2
Charbonnier Pierre Alain 30.1 11/05/14  CTC va à AL JULES VERNE 1 Nul 3-3
Delétang Nicolas 30.1 18/05/14  CTC reçoit AL CHAPPES 1 Défaite 4-2
Denois Jean Philippe 30.1 25/05/14  CTC reçoit TC NOHANENT 1 Défaite 6-0
Faure Franck 30.1 01/06/14  CTC va à US ST GERVAIS TENNIS 1 Défaite 6-0
Lagoutte Charles 30.1
Szczupack Joël 30.1
Therry Didier 30.1
Merle Jacques 30.2
Lafond Michel 30.2


Equipe 3
: 3e serie - Poule C - Capitaine: Antoine Morin

Morin Antoine 30.2 Date Rencontres Résultat
Julia Romain 30.2 04/05/14  CTC va à TC CUNLHAT 1 Victoire 6-0
Amilhat Didier 30.2 11/05/14  CTC reçoit ESPERANCE CEYRAT 5 Victoire 4-2
Girard Jean Yves 30.2 18/05/14  CTC reçoit AUBIERE TENNIS CLUB 5 Null 3-3
Bernard Hervé 30.2 25/05/14  CTC va à TC ST LAURE 2 Victoire 4-2
Bonnet Damien 30.2 01/06/14  CTC reçoit ES ST GERMINOISE 2 Null 3-3
Courteix Christian 30.2
Lagoutte François 30.2
Pont Dominique 30.2
Ruiz Rufino 30.2
Monnin Bernard 30.2


Equipe 4
: 4e serie - Poule A - Capitaine: Rodolphe Escamez

Escamez Rodolphe 30.3 Date Rencontres Résultat
Perard David 30.3 04/05/14  CTC reçoit USFB TENNIS 3 Défaite 5-1
Place Claude 30.3 11/05/14  CTC va à TC AIGUEPERSE 4 Défaite 5-1
Savoye Marc 30.3 18/05/14  CTC va à FR BLANZAT 2 Null 3-3
Bourgougnon Olivier 30.4 25/05/14  CTC reçoit MARSAT TC 3 Défaite 4-2
Condat Christophe 30.4 01/06/14  CTC va à ES ST GERMINOISE 3 Défaite 6-0
Jarret Laurent 30.4
Delétang Hubert 30.4
Perraud François Xavier 30.5
Jarrix Florian 30.5
Georges Ludovic 30.5
Faure Etienne 40
Faure Guillaume NC
Leclanche Hervé NC
Pawlin Sébastien NC


Equipes Féminines

Equipe 1: Régional - Division 2 - Poule B - Capitaine: Nathalie Callanquin

Fradier Aline 15.2 Date Rencontres Résultat
Pannetier Emma 15.5 04/05/14  CTC va à MOULINS TENNIS 1 Défaite 6-0
Delétang Anne Laure 30 11/05/14  CTC reçoit AUBIERE TENNIS CLUB 1 Défaite 5-1
Pannetier Nathalie 30 18/05/14  CTC reçoit TC ORCINES 1 Null 3-3
Lasseigne Claudine 30 25/05/14  CTC va à TC BOURBONNAIS 1 Défaite 6-0
Callanquin Nathalie 30 01/06/14  CTC reçoit AS MONTFERRAND 3 Défaite 4-2
Antoine Corinne 30.1


Equipe 2
: Pré Régional - Poule C - Capitaine: Joelle Condat Cuny

Condat Cuny Joelle 30.2 Date Rencontres Résultat
Descours Ambre 30.2 04/05/14  CTC reçoit TC CASTELPONTIN 2 Défaite 4-1
Oliveira Marie 30.2 11/05/14  CTC va à TC CUNLHAT 1 Défaite 6-0
Faure Karine 30.3 18/05/14  CTC va à CR FONTAINE DU BAC 1 Défaite 6-0
Girard Claire 30.3 25/05/14  CTC reçoit AS MONTFERRAND 4 Défaite 6-0
Julia Isabelle 30.3 01/06/14  CTC va à AT CHATEAUGAY 1 Défaite 6-0
Panczuk_Mailfait Cécile 30.3
Sahin Carole 30.3
Chatry Coline 30.4
Causeur Nathalie 30.4
Amilhat Chloé 30.5
Martin Causeur Chloé 40

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-agm
logo-Sport2000