Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le club présente 3 équipes masculines et 1 équipe féminine de + 35 ans en Départemental 2014

 

Messieurs

Classement Final

Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3
1  ATC LEMPDES 1 ES SAINT GERMINOISE 2   ALTC GERZAT 2
2  ESPERANCE CEYRAT 1
CELLULE TC   TC BILLOM 3
3  CELLULE TC US ST GERVAIS TENNIS 1   CLERMONT UC 3
4  US ISSOIRE 2  ROMAGNAT TC 1  TC VEYRE LES MARTRES 1
5  TC ENNEZAT 2  US ST GEORGES LES ANCIZES 2  CELLULE TC
6  TC DES MARTRES D'ARTIERE 1  SA THIERS 3 TC AIGUEPERSE 2 

Equipe 1:  division 1 - poule C - Capitaine: Sylvain Perrod

Perrot Sylvain 15.1 Date Rencontres Résultat
Mayet Bruno 15.2 17/11/13 CTC Reçoit TC ENNEZAT 2 Victoire 3-2
Panczuk Ludovic 15.4 24/11/13 CTC Reçoit TC DES MARTRES D'ARTIERE 1 Victoire 5-0
Pannetier Thierry 15.4 01/12/13 CTC Va à ESPERANCE CEYRAT 1 Défaite 5-0
Peyrton Hervé 15.4 08/12/13 CTC Reçoit ATC LEMPDES 1 Défaite 5-0
Berthon Mattieu 30 15/12/13 CTC Va à US ISSOIRE 2 Victoire 5-0

Equipe 2:   division 4- poule C  - Capitaine: Antoine Morin

Charbonnier Pierre Alain 30.1 Date Rencontres Résultat
Faure Franck 30.1 17/11/13 CTC Reçoit US ST GEORGES LES ANCIZES 2 Victoire 4-1
Amilhat Didier 30.2 24/11/13 CTC Va à ES SAINT GERMINOISE 2 Défaite 4-1
Bernard Hervé 30.2 01/12/13 CTC Reçoit ROMAGNAT TC 1 Victoire 5-0
Fabreguettes Johan 30.2 08/12/13 CTC Va à SA THIERS 3 Victoire 5-0
Girard Jean Yves 30.2 15/12/13 CTC Reçoit US ST GERVAIS TENNIS 1 Victoire 3-2
Julia Romain 30.2
Morin Antoine 30.2
Bonnet Damien 30.3
Courteix Christian 30.3

Equipe 3:   division 4 - poule B - Capitaine: François Lagoutte

Escamez Rodolphe 30.3 Date Rencontres Résultat
Lagoutte François 30.3 17/11/13 CTC Reçoit TC BILLOM 3 Défaite 4-1
Savoye Marc 30.3 24/11/13 CTC Reçoit TC AIGUEPERSE 2 Victoire 4-1
Bourgougnon Olivier 30.4 01/12/13 CTC va à CLERMONT UC 3 Défaite 5-0
Chaucheprat Sébastien 30.4 08/12/13 CTC Reçoit TC VEYRE LES MARTRES 1 Victoire 3-2
Condat Christophe 30.4 15/12/13 CTC Va à ALTC GERZAT 2 Défaite 5-0
Jarret Laurent 30.4
Nicolas Philippe 30.4
Place Claude 30.4
Georges Ludovic 30.5
Barbachon Manuel NC
Ducroux Sylvain NC
Faure Guillaume NC
Jais Alexandre NC
Kehel Radouan NC
Pougheon Jérome NC
Renault Pierre NC
Theil Philippe NC

Dames

Classement Final

 

Equipe 1
1 ESPERANCE CEYRAT 1 
2  TC NOHANENT 1
3  CELLULE TC
4  TC ORCET 1
5  CEBAZAT TC 2
6  TC BEAUMONT 2

Equipe 1:  division 2 - poule D  - Capitaine: Corinne Antoine

Sudre Cindy 15.4 Date Rencontres Résultat
Callanquin Nathalie 30 17/12/13 CTC Reçoit ESPERANCE CEYRAT 1 Défaite 3-2
Lasseigne Claudine 30 24/11/13 CTC Reçoit CEBAZAT TC 2 Défaite 3-2
Pannetier Nathalie 30 01/12/13 CTC Va à TC BEAUMONT 2 Victoire 4-1
Antoine Corinne 30.1 08/12/13 CTC Reçoit TC ORCET 1 Victoire 5-0
Condat Cuny Joelle 30.2 15/12/13 CTC Va à TC NOHANENT 1 Défaite 3-2
Faure Karine 30.3
Girard Claire 30.3
Julia Isabelle 30.3
Panczuk-Mailfait Cécile 30.3
Causeur Nathalie 30.4
Sahin Carole 30.4
Arnaud Séverine NC
Barbachon Maryline NC
Jollois Chrystel NC
Le Clanche Anne NC

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-agm
logo-Sport2000