Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le CTC présente 5 équipes masculines et 3 équipes féminines

 

Classement Final
Equipes Masculines
Equipe 1 2
Equipe 2  1
Equipe 3  3
Equipe 4  6
Equipe 5  4
Equipes Féminines
Equipe 1  3
Equipe 2  5
Equipe 3  6

L'équipe 2 de Nicolas Delétang a participé aux phases finales.

Elle bat Néronde en 1/4 de finale (3-2) mais perd en 1/2 finale contre St Rémy sur Durolle (3-2)

 

Equipes Masculines

Equipe 1: Pré Régional - Poule B - Capitaine: Sylvain Perrod

Perrot Sylvain 15.1 Date Rencontres Résultat
Mayet Bruno 15.3 28/04/13  CTC reçoit TC SAYAT-ARGNAT 1 Victoire 7-0
Pannetier Thierry 15.3 05/05/13  CTC va à TC BILLOM 2 Défaite 4-2
Chalmette Fabien 15.4 12/05/13  CTC va à CLERMONT UC 4 Victoire 7-0
Peyrton Hervé 15.4 26/05/13  CTC reçoit LE CENDRE TC 2 Victoire 6-1
02/06/13  CTC va à AS ROYAT TENNIS 1 Victoire 6-1

Equipe 2: 2e serie - Poule H - Capitaine: Nicolas Delétang

Panczuk Ludovic 15.4 Date Rencontres Résultat
Fraisse Antoine 15.4 28/04/13  CTC va à TC BEAUMONT 4 Victoire 6-0
Berthon Mattieu 30 05/05/13  CTC reçoit RHENALU TC 1 Victoire 5-1
Delétang Nicolas 30 12/05/13  CTC reçoit LA RAQUETTE PIONSATOISE 4 Victoire 6-0
Grand Julien 30 26/05/13  CTC va à ASCAIA 2 Victoire 5-1
Landrin Alex 30 02/06/13  CTC reçoit TC SAYAT-ARGNAT 2 Victoire 4-2
Leblanc Olivier 30
Lagoutte Valentin 30.1

Equipe 3: 3e serie - Poule C - Capitaine: Antoine Morin

Billard Hervé 30.1 Date Rencontres Résultat
Denois Jean Philippe 30.1 28/04/13  CTC va à TC BILLOM 5 Défaite 4-2
Faure Franck 30.1 05/05/13  CTC reçoit AMILCLUB CROIX NEYRAT 2 Victoire 6-0
Girard Jean Yves 30.1 12/05/13  CTC va à SC LEZOUX 3 Null 3-3
Szczupack Joël 30.1 26/05/13  CTC va à TC SAYAT-ARGNAT 3 Null 3-3
Therry Didier 30.1 02/06/13  CTC reçoit TC VIC LE COMTE 4 Victoire 6-0
Bonnet Damien 30.2
Charbonnier Pierre Alain 30.2
Courteix Christian 30.2
Fabreguettes Johan 30.2
Julia Romain 30.2
Merle Jacques 30.2
Morin Antoine 30.2

Equipe 4: 3e serie - Poule A - Capitaine: Didier Amilhat

Amilhat Didier 30.3 Date Rencontres Résultat
Collado José Antoine 30.3 28/04/13  CTC va à COURNON TC 4 Défaite 4-0 WO
Fournier Frédéric 30.3 05/05/13  CTC va à TC DURTOL 1 Défaite 5-1
Fradier Alain 30.3 12/05/13  CTC reçoit NERONDE TC 2 Victoire 5-1
Lagoutte Charles 30.3 26/05/13  CTC reçoit TC AULNAT 3 Null 3-3
Lagoutte François 30.3 02/06/13  CTC va à TC MARTRES SUR MORGE 1 Défaite 6-0
Monnin Bernard 30.3
Moreau Florent 30.3
Pont Dominique 30.3
Ruiz Rufino 30.3
Savoye Marc 30.3
Sudre Olivier 30.3
Nicolas Philippe 30.3

Equipe 5: 4e serie - Poule B - Capitaine: Christophe Condat

Bernard Hervé 30.3 Date Rencontres Résultat
Place Claude 30.3 28/04/13  CTC va à TC CHATEL-GUYON 5 Défaite 6-0
Bourgougnon Olivier 30.4 05/05/13  CTC reçoit ASCAIA 3 Victoire 4-0 WO
Chenevier Benoit 30.4 12/05/13  CTC va à TC BILLOM 6 Défaite 4-0 Disq
Chenevier Clément 30.4 26/05/13  CTC va à COURNON TC 5 Défaite 6-0
Delétang Hubert 30.4 02/06/13  CTC reçoit TC MARTRES SUR MORGE 2 Victoire 5-1
Jarrix Florian 30.4
Perard David 30.4
Perraud François Xavier 30.4
Chenevier Thierry 30.5
Condat Christophe 30.5
De Oliveira Anthony 30.5
Escamez Rodolphe 30.5
Faure Etienne 30.5
Julia Quentin 30.5
Flizar Mickael 40
Laye Léo 40
Barbachon Manuel NC
Colin Sébastien NC
Deyveaux Gassier Jonathan NC
Ducroux Sylvain NC
Faure Guillaume NC
Jarret Laurent NC
Laurent Jérôme NC
Mayrand Arnaud NC
Theil Philippe NC

Equipes Féminines

Equipe 1: Régional - Division 2 - Poule D - Capitaine: Aline Fradier

Depont Justine 15.4 Date Rencontres Résultat
Fradier Aline 15.4 28/04/13  CTC va à AS NEUILLY LE REAL 1 Défaite 5-2
Delétang Anne Laure 15.5 05/05/13  CTC reçoit STADE CLERMONTOIS 4 Défaite 4-3
Sudre Cindy 15.5 12/05/13  CTC reçoit TC ST GERMAIN CRECHY 1 Victoire 4-2
Blanchet Virginie 30 26/05/13  CTC va à ALTC GERZAT 1 Victoire 7-0
Pannetier Emma 30 26/05/13  CTC reçoit TC YDES 1 Victoire 5-1

Equipe 2: Pré Régional - Poule B - Capitaine: Nathalie Callanquin

Antoine Corinne 30 Date Rencontres Résultat
Callanquin Nathalie 30 28/04/13  CTC va à ASPTT CLERMONT 2 Défaite 7-0
Lagoutte Sandrine 30 05/05/13  CTC va à AUBIERE TC 1 Défaite 7-0
Lasseigne Claudine 30 12/05/13  CTC reçoit TC PERIGNAT LES SARLIEVES 1 Défaite 6-1
Pannetier Nathalie 30 26/05/13  CTC reçoit TC BILLOM 1 Défaite 7-0
Perard Marie Laure 30.1 02/06/13  CTC va à COURNON TC 2 Null 3-3
Girard Claire 30.2
Oliveira Marie 30.2

Equipe 3: 3e serie - Poule B - Capitaine: Joëlle Condat cuny

Condat Cuny Joelle 30.3 Date Rencontres Résultat
Sahin Carole 30.3 28/04/13  CTC reçoit AL PARENT 1 Défaite 6-0
Descours Ambre 30.3 05/05/13  CTC va à AL AUBIERE 2 Défaite 6-0
Causeur Nathalie 30.4 12/05/13  CTC reçoit CS PUY GUILLAUME TENNIS 1 Défaite 5-1
Chatry Coline 30.4 26/05/13  CTC va à TC BILLOM 4 Défaite 6-0
Faure Sophie 30.4 02/06/13  CTC reçoit TC VEYRE LES MARTRES 2 Défaite 4-2
Julia Isabelle 30.4
Parret Viviane 30.4
Faure Karine 30.5
Luc Magalie 30.5
Martin Causeur Chloé 30.5
Arnaud Séverine NC
Denois Céline NC
Lallemand Mélissa NC
Morin Amélie NC
Vedel Justine NC

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-Sport2000
logo-agm