Cellule Tennis Club

Le tennis dans le Puy de Dôme

Bienvenue au Cellule Tennis Club

Le club présente 3 équipes masculines et 2 équipes féminines de + 35 ans en Départemental 2013

voir le réglement

Messieurs

Classement Final

 

Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3
1  COURNON TC 1  RHENALU TC 1  BLANZAT 1
2  CELLULE TC 1
 TC ESCOUTOUX 1  TC ATSCAF 1
3  TC COLOMBIER 2  TC DE LA MONNE 1  CELLULE TC 3
4 TC ENNEZAT 2   TC ST GENES CHAMPANELLE 2  US ST GERVAIS TENNIS 1
5  LA RAQUETTE PIONSATOISE 1  TC SAYAT ARGNAT 3  TC ST BONNET PRES RIOM 2
6  TC CHATEL GUYON 1  CELLULE TC 2  RAVEL TC 1
7 US ISSOIRE 1

Equipe 1: 1e divisoin - poule C - Capitaine: Sylvain Perrod

Perrot Sylvain 15.1 Date Rencontres Résultat
Mayet Bruno 15.3 11/11/12 CTC Reçoit US ISSOIRE 1 Victoire 5-0
Pannetier Thierry 15.3 18/11/12 CTC Va à TC ENNEZAT 2 Victoire 4-1
Chalmette Fabien 15.4 25/11/12 CTC EXEMPT
Panczuk Ludovic 15.4 02/12/12 CTC Reçoit LA RAQUETTE PIONSATOISE 1 Victoire 5-0
Peyrton Hervé 15.4 09/12/12 CTC Va TC CHATEL GUYON 1 Victoire 5-0
Berthon Mattieu 30 16/12/12 CTC Reçoit TC COLOMBIER 2 Victoire 3-2
23/12/12 CTC Va COURNON TC 1 Défaite 3-0 wo

Equipe 2:  3e division - poule D - Capitaine: Antoine Morin

Billard Hervé 30.1 Date Rencontres Résultat
Denois Jean Philippe 30.1 11/11/12 CTC Và à TC ESCOUTOUX 1 Défaite 5-0
Girard Jean Yves 30.1 18/11/12 CTC Reçoit TC DE LA MONNE 1 Défaite 3-2
Courteix Christian 30.2 25/11/12 CTC Va à TC ST GENES CHAMPANELLE 2 Défaite 4-1
Fabreguettes Johan 30.2 02/12/12 CTC Va à TC SAYAT ARGNAT 3 Défaite 3-2
Faure Franck 30.2 09/12/12 CTC Reçoit RHENALU TC 1 Défaite 3-0 wo
Julia Romain 30.2
Morin Antoine 30.2
Collado José-Antoine 30.3
Savoye Marc 30.3

Equipe 3:  4e division - poule A - Capitaine: François Lagoutte

Amilhat Didier 30.3 Date Rencontres Résultat
Fournier Frédéric 30.3 11/11/12 CTC Reçoit TC ST BONNET PRES RIOM 2 Victoire 5-0
Lagoutte François 30.3 18/11/12 CTC Va à TC ATSCAF 1 Défaite 3-2
Nicolas Philippe 30.3 25/11/12 CTC Va à FR BLANZAT 1 Défaite 5-0
Place Claude 30.3 02/12/12 CTC Reçoit RAVEL TC 1 Victoire 3-0 wo
Sudre Olivier 30.3 09/12/12 CTC Va à US ST GERVAIS TENNIS 1 Victoire 3-2
Bernard Hervé 30.4
Bourgougnon Olivier 30.4
Perard david 30.4
Chenevier Thierry 30.5
Condat Christophe 30.5
Escamez Rodolphe 30.5
Barbachon Manuel NC
Colin Sébastien NC
Ducroux Sylvain NC
Faure Guillaume NC
Laurent Jérôme NC
Mayrand Arnaud NC
Theil Philippe NC

Dames

Classement Final

 

Equipe 1 Equipe 2
1  TC VIC LE COMTE 1 FL COURPIERE 2 
2  TC AIGUEPERSE 1 US ST GERVAIS TENNIS 1 
3  TC ATSCAF 1 ESPERANCE CEYRAT 1 
4  TC BILLOM 2 AL PARENT 1 
5  CELLULE TC 1
TC DES MARTRES D'ARTIERE 1 
6  TC MARINGOIS 1 CELLULE TC 2

Equipe 1: 2e division - poule C - Capitaine: Corinne Antoine

Antoine Corinne 30 Date Rencontres Résultat
Callanquin Nathalie 30 11/11/12 CTC Reçoit TC AIGUEPERSE 1 Défaite 4-1
Lagoutte Sandrine 30 18/11/12 CTC Va à TC MARINGOIS 1 Victoire 5-0
Lasseigne Claudine 30 25/11/12 CTC Reçoit TC VIC LE COMTE 1 Défaite 4-1
Pannetier Nathalie 30 02/12/12 CTC Va à TC BILLOM 2 Victoire 4-1
Perard Marie Laure 30.1 09/12/12 CTC Reçoit TC ATSCAF 1 Défaite 3-0 wo
Oliveira Marie 30.2

Equipe 2:  3e division - poule A - Capitaine: Joelle Condat Cuny

Girard Claire 30.2 Date Rencontres Résultat
Condat Cuny Joëlle 30.3 11/11/12 CTC Va à US ST GERVAIS TENNIS 1 Défaite 5-0
Sahin Carole 30.3 18/11/12 CTC Reçoit ESPERANCE CEYRAT 1 Défaite 4-1
Causeur Nathalie 30.4 25/11/12 CTC Va à AL PARENT 1 Défaite 3-2
Julia Isabelle 30.4 02/12/12 CTC Va à FL COURPIERE 2 Défaite 5-0
Parret Viviane 30.4 09/12/12 CTC Reçoit TC DES MARTRES D'ARTIERE 1 Défaite 3-0 wo
Faure Karine 30.5
Luc Magalie 30.5
Le Clanche Anne NC
Arnaud Séverine NC
Barbachon Maryline NC
Servajean Laurence NC

Réserver à Cellule

jereserve-cellule

Réserver à la FTRC

Publicité

logo-Sport2000
logo-agm